«Адмирал» победил в овертайме «Салават» и выиграл первый за шесть лет матч в плей-офф КХЛ В стартовом матче первого раунда плей-офф владивостокский клуб победил «Салават Юлаев» со счетом 2:1 в овертайме Читайте нас в Новости Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» дома проиграли владивостокскому «Адмиралу» в овертайме со счетом 1:2 в первом матче первого раунда плей-офф «Фонбет» — чемпионата КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Данил Файзуллин (26-я минута) и Прохор Корбит (77). У проигравших отличился Александр Хмелевски (38).

Вторая игра также состоится в Уфе 3 марта.

Старт Кубка Гагарина. Кто является фаворитом розыгрыша плей-офф КХЛ Хоккей Фото: Донат Сорокин/ТАСС

В регулярном чемпионате «Салават Юлаев» занял второе место в турнирной таблице Восточной конференции, «Адмирал» — седьмое.

Владивостокский клуб пробился в плей-офф КХЛ впервые с сезона 2016/17. Тогда «Адмирал» в серии первого раунда уступил омскому «Авангарду» (2–4).