Джокович стал соперником Хачанова за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» В четвертом круге серб победил перуанца Хуана Пабло Варильяса, отдав ему только семь геймов в трех сетахНовак Джокович Новак Джокович (Фото: Lisi Niesner / Reuters)

Третья ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос», который проходит в Париже.

В 1/8 финала серб победил перуанца Хуана Пабло Варильяса со счетом 6:3, 6:2, 6:2.

Следующим соперником Джоковича будет 11-я ракетка мира россиянин Карен Хачанов. Хачанов за карьеру выиграл у Джоковича только один матч из девяти — на турнире «Мастерс» в Париже в 2018 году.

Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем турнире «Большого шлема» подряд ТеннисКарен Хачанов

В параллельном матче россиянка Элина Аванесян проиграла со счетом 4:6, 3:6 чешке Каролине Муховой, которая вышла в четвертьфинал на Анастасию Павлюченкову.

«Ролан Гаррос» — грунтовый турнир «Большого шлема», второй по счету в сезоне. Призовой фонд турнира составляет почти €50 млн.

Джокович два раза побеждал на турнире — в 2016 и 2021 годах.