Россиянка Блинкова проиграла 192-й ракетке мира с Украины Свитолиной на «Ролан Гаррос» Анна Блинкова уступила в третьем круге турнира в Париже Элине Свитолиной, бывший третьей ракетке мира, в трех сетах. Неделю назад россиянка проиграла этой же сопернице в финале турнира WTA в СтрасбургеАнна Блинкова Анна Блинкова (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти в четвертый круг «Ролан Гаррос», второго в сезоне турнира «Большого шлема».

В третьем круге 24-летняя россиянка уступила украинке Элине Свитолиной со счетом 6:2, 2:6, 5:7.

Следующей соперницей Свитолиной станет первая ракетка России Дарья Касаткина, которая в третьем круге без проблем справилась с американкой Пейтон Стернс (6:0, 6:1).

Касаткина отдала американке один гейм и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» ТеннисДарья Касаткина

Блинкова занимает 56-е место в мировом рейтинге, на ее счету один титул WTA. На турнирах «Большого шлема» россиянка не доходила дальше третьего круга. На прошлой неделе Блинкова играла против Свитолиной в финале в Страсбурге, уступив в двух сетах.

Свитолиной 28 лет, она не играла с марта 2022 года по апрель 2023-го из-за беременности и занимает 192-ю строчку в мировом рейтинге. Ее лучшим результатом является третье место в рейтинге WTA.

«Ролан Гаррос» завершится 11 июня. Общий призовой фонд турнира составляет €49,6 млн.