«Салават Юлаев» сенсационно проиграл «Адмиралу» в первом раунде плей-офф КХЛ Уфимцы в первом раунде Кубка Гагарина сенсационно не смогли пройти «Адмирал», который завершил регулярный чемпионат на седьмом месте в Восточной конференции. Владивостокский клуб впервые в своей истории вышел в 1/4 финала Читайте нас в Новости Игроки «Адмирала» Игроки «Адмирала» (Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в гостях уступили владивостокскому «Адмиралу» со счетом 2:3 в шестом матче первого раунда плей-офф «Фонбет» — КХЛ и вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина.

В составе победителей шайбы забросили Павел Шэн (30-я минута), Иван Емец (34) и Антон Берлев (58). У проигравших дубль сделал Александр Хмелевски (17, 46)

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Адмирала». Владивостокский клуб вторым из Восточной конференции вышел в 1/4 финала. Накануне это удалось «Авангарду».

ЦСКА оказался в шаге от выхода в четвертьфинал плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Антон Новодережкин / ТАСС

«Адмирал» впервые в своей истории смог преодолеть первый раунд плей-офф. В своих трех предыдущих плей-офф дальневосточники одерживали не более двух побед и в общей сложности выиграли четыре матча.

«Адмирал» стал пятой командой в истории КХЛ и первой в Восточной конференции, которой удалось выиграть серию плей-офф, будучи посеянной седьмой или ниже. Это первый случай в розыгрышах Кубка Гагарина с 2016 года.

Уфимский клуб впервые с сезона 2016/17 не смог выйти в четвертьфинал, «Салават Юлаева» в шестой раз в истории КХЛ проиграл серию первого раунда плей-офф.

В регулярном чемпионате «Салават Юлаев» занял второе место в турнирной таблице Восточной конференции, «Адмирал» — седьмое.

Владивостокский клуб пробился в плей-офф КХЛ впервые с сезона 2016/17. Тогда «Адмирал» в серии первого раунда уступил омскому «Авангарду» (2-4).