«Крылья Советов» не смогли обыграть «Оренбург» и вернуться на второе место в РПЛ Встреча против «Оренбурга» завершилась со счетом 1:1. Самарцы остались на третьей строчке в турнирной таблице, уступая «Зениту» и «Краснодару»Фото: Телеграм-канал ФК "Крылья Советов" Фото: Телеграм-канал ФК "Крылья Советов"

Футболисты самарских «Крыльев Советов» сыграли вничью с «Оренбургом» со счетом 1:1 в домашнем матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

У самарцев гол забил Бенхамин Гарре (24-я минута). В составе гостей отличился Матиас Перес (66).

Игра прошла при сильном тумане.

«Крылья Советов» набрали 22 очка и занимают третье место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (28), на втором месте «Зенит» (23). «Оренбург» с 12 очками расположился на 14-й строчке.

«Оренбург» ни разу не проиграл в пяти гостевых матчах против «Крыльев Советов» в РПЛ. Против ни одной другой команды оренбуржцы не провели больше выездных матчей, при этом не проиграв ни разу.

Перес забил свой четвертый гол в этом сезоне — он один из двух лучших бомбардиров «Оренбурга» в этом сезоне и самый результативный центральный защитник РПЛ.

В следующем туре «Крылья Советов» 5 ноября в гостях сыграют с «Краснодаром», «Оренбург» днем позже примет «Ростов».