Евгений Малкин вышел на 40-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ Российский форвард «Питтсбурга» забросил шайбу и отметился результативной передачей в игре против «Анахайма» (3:4). На счету 37-летнего Малкина теперь 1240 очков в 1072 матчах в НХЛЕвгений Малкин Евгений Малкин (Фото: Jeff Le / USA TODAY Sports / Reuters)

«Питтсбург Пингвинз» уступил «Анахайм Дакс» со счетом 3:4 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

У проигравших шайбы забросили Эрик Карлссон (3-я минута), Евгений Малкин (40-я) и Томаш Зогорна (42-я). В составе победителей отличились Якоб Сильверберг (9-я минута), Фрэнк Ватрано (32-я) и Мэйсон Мактавиш (44-я, 60-я).

На счету Малкина также результативная передача. 37-летний российский форвард теперь набрал 1240 (476+764) очков в 1072 матчах, по этому показателю он вышел на 40-е место в истории НХЛ. На 39-й строчке Жан Ратель, у которого 1267 очков в 1280 играх.

Малкин стал третьим в списке лучших российских снайперов в истории НХЛ ХоккейФото:Charles LeClaire / USA TODAY Sports / Reuters

Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков отметился двумя передачами. В активе 19-летнего хоккеиста, который проводит дебютный сезон в НХЛ уже 6 очков в 9 матчах.