Медийная команда Тарасова «Родина Медиа» разгромно проиграла дебютный матч в Кубке России «Родина Медиа», чемпион третьего сезона Медиалиги, в 1/256 финала уступила вологодскому «Динамо» из Второй лиги со счетом 0:3. Бывший футболист сборной России Тарасов провел на поле первые 45 минут

Блогерский футбольный клуб «Родина Медиа» в матче первого раунда (1/256 финала) «Фонбет» — Кубка России проиграл вологодскому «Динамо» со счетом 0:3.

Голы забили Максим Мешалкин (31-я минута), Руслан Баширов (50) и Артур Туманян (88).

В 1/128 финала «Динамо», выступающее во Второй лиге, теперь встретится с костромским «Спартаком».

Блогерские команды дебютировали в Кубке страны в прошлом сезоне. 2DROTS, двукратный чемпион Медиалиги, дошел до 1/128 финала, где проиграл «Текстильщику», «Амкал» в 1/64 финала уступил петербургской «Звезде» (также Вторая лига).

В нынешнем сезоне в Кубке России играют уже три медийных клуба. 2DROTS в первом раунде встретится с «Сахалином» (Южно-Сахалинск), «Амкал» накануне победил ногинское «Знамя».

«Родина Медиа» была создана летом 2022 года рэпером T-Killah и бывшим футболистом сборной России Дмитрием Тарасовым. Она стала победителем третьего сезона Медиалиги. В матче против «Динамо» 36-летний Тарасов провел на поле первые 45 минут.