Немецкий триатлонист Мика Нудт проиграл забег, упав за метр до финиша. Видео Победителем соревнований на юге Франции стал Матис Маржирье, на последнем метре опередивший лидера забега Мику Нодта, который споткнулся и упалФото: Christoph Soeder / dpa / Global Look Press Фото: Christoph Soeder / dpa / Global Look Press

Немецкий триатлонист Мика Нодт упустил победу на соревнованиях Challenge Vieux Boucau на юге Франции, упав на последнем метре и пропустив вперед француза Матиса Маржирье.

Нодт лидировал в концовке забега на 21,1 км и выбежал на финишную прямую, где его начал догонять Маржирье.

На секунду обернувшись назад, Нодт попытался ускориться, но споткнулся и упал. Позднее 23-летний триатлонист заявил, что «потерял контроль над ногами», пишет Daily Mail.

Guardian узнала о почти 60 триатлонистах с диареей после турнира в Англии ДругиеФото:  imago images / ТАСС

В соревнованиях также участвовал двукратный олимпийский чемпион британец Алистер Браунли, который финишировал шестым. Чемпион мира Ironman 70.3 (где дистанции уменьшены до 1,9 км в плавании, до 90 км в велогонке и до 21,1 км в беге) Рико Боген стал третьим.