Определились все участники 1/8 финала Кубка России по футболу В розыгрыше остались два клуба из Второй лиги — «Форте» и владивостокское «Динамо»

Футболисты московской «Родины» обыграли в гостях тульский «Арсенал» со счетом 2:1 в матче 1/16 финала «пути регионов» «Фонбет» — Кубка России.

В составе победителей голы забили Максим Турищев (53-я минута) и Амур Калмыков (71). У проигравших отличился Дмитрий Барков (13).

«Родина» стала последним участником 1/8 финала Кубка России.

Остальные результаты 1/16 финала

«СКА-Хабаровск» — «Амкар» (Пермь) — 2:0;

«Динамо» (Владивосток) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0;

«Волгарь» (Астрахань) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0;

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Форте» (Таганрог) — 0:2;

«Черноморец» (Новороссийск) — «Камаз» (Набережные Челны) — 0:0 (4:1 — по пенальти);

«Химки» — «Уфа» — 1:0;

«Акрон» (Тольятти) — «Шинник» (Ярославль) — 3:0.

В розыгрыше Кубка России остались два клуба из Второй лиги — «Форте» и владивостокское «Динамо».

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте. Клубы элитного дивизиона выступают в групповом этапе («путь РПЛ»), по две лучшие команды из каждого квартета выходят в верхнюю сетку плей-офф, третий клуб попадает в нижнюю сетку («путь регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертый завершает борьбу. 1/8 финала в «пути регионов» — последняя стадия до плей-офф.