Панарина признали второй звездой матча НХЛ в первой игре сезона Российский форвард набрал два результативных очка в матче против «Баффало Сэйбрз». Голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» и сборной России Игорь Шестеркин отразил 23 броска.Фото: Артемий Панарин и Игорь Шестеркин (NHL) Фото: Артемий Панарин и Игорь Шестеркин (NHL)

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал второй звездой матча НХЛ против «Баффало Сэйбрз», соощает пресс-служба НХЛ.

Первая встреча «Рейнджерс» в сезоне в Баффало завершилась со счетом 5:1. В начале встречи, на четвертой минуте, счет открыл форвард«Нью-Йорк Рейнджерс» Алекси Лафреньер. Голевую передачу ему отдали Панарин и Филип Хитил. На 13-й минуте Крис Крайдер в большинстве увеличил преимуществокоманды. Во втором периоде заброшенной шайбой отметился Панарин. В концовке периода Джон-Джейсон Петерка отыграл одну шайбу. В третьем периоде Крис Крайдер оформил дубль. А в самом конце игры окончательный счет установил Джейкоб Труба — 5:1.

Голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» и сборной России Игорь Шестеркин отразил 23 броска.

Возглавил тройку лучших игроков матча форвард Крис Крайдер, который набрал 3 (2+1) очка. Замкнул тройку форвард «Сэйбрз» Джон-Джейсон Петерка, забросивший единственную шайбу проигравшей команды.

Панарин — один из лучших хоккеистов НХЛ. На его счету 591 матч и 663 результативных очка (217 шайб + 446 голевых передач). В 2016 году он был признан лучшим новичком НХЛ.