Мирра Андреева в 16 лет проиграла чемпионке Уимблдона Рыбакиной в Пекине Мирра Андреева выиграла первый сет и вела во втором, но Елена Рыбакина смогла переломить ход матча и выйти в четвертьфинал турнира в ПекинеФото: Rob Prange/Keystone Press Agency Фото: Rob Prange/Keystone Press Agency

Российская теннисистка Мирра Андреева не смогла выйти в четвертьфинал престижного турнира в Пекине с призовым фондом более $8 млн.

В третьем круге 16-летняя Андреева проиграла пятой ракетке мира, чемпионке Уимблдона 2022 года Елене Рыбакиной из Казахстана со счетом 6:2, 4:6, 1:6.

Победительница турнира в Пекине, который относится к категории WTA-1000, второй по престижности после «Большого шлема», получит более $1,3 млн призовых и тысячу рейтинговых очков.

Россиянка выбила третью ракетку Украины с крупного турнира в Пекине ТеннисФото:Fred Lee/Getty Images

Андреева занимает 60-е место в рейтинге WTA.

За выход в полуфинал Рыбакина сыграет с белоруской Ариной Соболенко или итальянкой Джасмин Паолини.