«Салават Юлаев» одержал самую крупную за четыре года победу в КХЛ Уфимский клуб разгромил «Витязь», занимающий последнее место в турнирной таблице во всей КХЛ, со счетом 8:1Фото: Светлана Садыкова / КХЛ / ТАСС Фото: Светлана Садыкова / КХЛ / ТАСС

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл подмосковный «Витязь» со счетом 8:1 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Александр Шаров (третья минута), Джош Ливо (9, 33), Александр Хмелевски (18, 23), Иван Дроздов (37), Владислав Ефремов (40) и Вячеслав Лещенко (51). У проигравших отличился Руслан Педан (47).

Лидер КХЛ прервал серию поражений ХоккейФото:metallurg.ru

«Салават Юлаев» одержал свою самую крупную победу с ноября 2019-го, когда уфимцы обыграли минское «Динамо» со счетом 9:1. Самая крупная победа уфимцев — 11:3 в августе 2017 года над «Сочи».

«Салават Юлаев» набрал 20 очков в 17 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Витязь» с девятью очками в 18 встречах расположился на последнем месте на Западе и во всей КХЛ.

Другие результаты дня

«Авангард» (Омск) — «Динамо» (Москва) — 3:0. Омский клуб одержал самую крупную за 19 лет сухую победу над «бело-голубыми».

«Барыс» (Астана) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:6.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1.