Подопечные Виктора Гончаренко одержали четвертую победу со старта Российской премьер-лигиФото: ФК "Урал" (Global look press) Фото: ФК "Урал" (Global look press)

Екатеринбургский «Урал» обыграл в гостях калининградскую «Балтику» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0.

Мяч был забит в начале второго тайма с пенальти. Точный удар исполнил Алексей Каштанов.

Благодаря этой победе команда Виктора Гончаренко вернулась на первую строчку турнирной таблицы РПЛ. За пять мячей со старта чемпионата «Урал» набрал 13 очков из 15 возможных. «Балтика» осталась на 14-й строчке РПЛ. «Урал» опустится на вторую строчку, если «Краснодар» в ближайшем матче не проиграет «Локомотиву». Встреча пройдет в субботу.

Первое поражение «Спартака» в сезоне и победа ЦСКА. Итоги тура РПЛ ФутболФото:пресс-служба ФК "Спартак"

В прошлом туре «Урал» сенсационно обыграл «Спартак», забив два решающих мяча в концовке матча. Встреча завершилась со счетом 3:2, для «красно-белых» это поражение стало первым в сезоне.

В следующем туре екатеринбургская команда 26 августа на выезде сыграет с «Зенитом», калининградцы 27 августа проведут матч в Самаре с «Крыльями Советов».