Кудерметова выиграла 12 геймов подряд и победила украинку на турнире WTA в Китае Вероника Кудерметова во втором круге крупного турнира в Пекине уступила Лесе Цуренко первый сет, но затем не отдала сопернице ни одного геймаВероника Кудерметова Вероника Кудерметова (Фото: Koji Watanabe / Getty Images)

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в третий круг турнира WTA в Пекине.

Во втором круге 26-летняя россиянка, посеянная на турнире под 16-м номером, победила украинку Лесю Цуренко, 49-ю ракетку мира, со счетом 3:6, 6:0, 6:0.

Россиянка проиграла первый сет, но затем выиграла 12 геймов подряд.

В следующем матче Кудерметова, которая стартовала в Пекине со второго круга, встретится с третьей ракеткой мира американкой Кори Гауфф.

Касаткина вылетела с крупного турнира в Пекине во втором круге ТеннисДарья Касаткина

Кудерметова — 16-я ракетка мира и вторая в России. На ее счету два титула WTA. На прошлой неделе она завоевала трофей на турнире в Токио.

Турнир WTA-1000 в Пекине завершится 8 октября. Призовой фонд соревнований составляет $8,12 млн.

Турниры серии WTA-1000 — вторые по престижности после «Большого шлема».