«Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче РПЛ Петербуржцы пропустили первыми на 24-й минуте, но уже к концу первого тайма вели со счетом 2:1. С таким счетом встреча и закончиласьФото: Петр Ковалев / ТАСС Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 2:1 в домашнем матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Иван Сергеев (32-я минута) и Матео Кассьерра (37). У проигравших отличился Мохамед Конате (24).

На счету Кассьерры уже 10 голов в нынешнем сезоне, колумбиец возглавляет список лучших бомбардиров РПЛ.

Opta оценила шансы «Зенита» и «Краснодара» на победу в РПЛ ФутболГлавный тренер "Зенита" Сергей Семак

Во втором тайме лидер «Зенита» Клаудиньо был заменен из-за повреждения. Полузащитник покинул поле на 65‑й минуте.

«Зенит» забил в 20-м матче РПЛ подряд и повторил свою рекордную голевую серию в чемпионатах России, также 20 матчей было в 2011–2012 годах.

«Зенит» набрал 26 очков и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар», у которого на два очка больше и одна игра в запасе. «Ахмат», который проиграл третий матч подряд, с 12 очками расположился на 13-й строчке.

В следующем туре «Зенит» 4 ноября в гостях сыграет с калининградской «Балтикой», «Ахмат» в тот же день примет воронежский «Факел».