Россиянка Анна Блинкова сенсационно проиграла 542-й ракетке мира на турнире в Вашингтоне Анна Блинкова, занимающая 37-е место в рейтинге WTA, неожиданно уступила на старте квалификации 17-летней американке Клерви НгунуэФото: Rob Prange / DPPI / IPA Sport / Global Look Press Фото: Rob Prange / DPPI / IPA Sport / Global Look Press

Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти в основную сетку турнира WTA в Вашингтоне.

В первом круге квалификации 24-летняя россиянка, посеянная под первым номером, неожиданно уступила американке Клерви Нгунуэ, 542-й ракетке мира, со счетом 3:6, 2:6.

За выход в основную сетку 17-летняя Нгунуэ поспорит с полькой
Магдаленой Френх.

Российская теннисистка выиграла турнир в Германии в парном разряде ТеннисАлександра Панова

Блинкова занимает 37-е место в мировом рейтинге, на ее счету один титул WTA. На турнирах «Большого шлема» россиянка не доходила дальше третьего круга.

Нгунуэ в нынешнем сезоне выиграла юниорский Уимблдон. Она сейчас занимает второе место в юниорском рейтинге ITF.

Матчи основной сетки на турнире в Вашингтоне стартуют 31 июля. Призовой фонд соревнований составляет $780,6 тыс.