Рублев разбил колено в кровь ракеткой и не вышел в финал турнира ATP в Вене Российский теннисист уступил четвертой ракетке мира Синнеру по счетом 5:7, 6:7 (5:7). В первом сете Рублев вел 5:2, после одного из неудачных розыгрышей он так разозлился, что нанес несколько ударов ракеткой по собственному колену и разбил его в кровьАндрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Thomas Kronsteiner / Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в финал турнира ATP в Вене.

В 1/2 финала 26-летний россиянин, посеянный на турнире под третьим номером, уступил итальянцу Яннику Синнеру, четвертой ракетке мира, со счетом 5:7, 6:7 (5:7).

В первом сете Рублев вел со счетом 5:2. После одного из неудачных розыгрышей он так сильно ударил по своему колену ракеткой, что разбил его в кровь.

В личных встречах у Рублева и Синнера счет стал 4:2 в пользу итальянца.

В решающем матче соперником Синнера станет еще один россиянин — Даниил Медведев.

Медведев победил Циципаса и вышел в финал турнира ATP в Вене ТеннисДаниил Медведев

Рублев занимает пятое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 14 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте. В этом году Рублев выиграл «Мастерс» в Монте-Карло и турнир в шведском Бостаде.

Турнир в Вене завершится 29 октября. Призовой фонд соревнований составляет €2,4 млн.